Байден представил свой план по снятию санитарных ограничений в США

Байден представил свой план по снятию санитарных ограничений в США

Бывший вице-президент США Джо Байден не уточняет, когда именно должны быть сняты указанные ограничения. Он полагает, что это следует сделать после «значительного снижения» темпов роста числа инфицированных в США.

Для достижения этой цели, по его мнению нужно активно предоставлять властям штатов федеральную поддержку.

Как подчеркивает Байден, в США «следует проводить во много раз больше тестов, чем сейчас». Также больницы нужно подготовить к тому, что сразу после частичного снятия санитарных ограничений в стране число инфицированных может резко вырасти. По словам Байдена, медицинским учреждениям также потребуется дополнительная помощь со стороны федеральных властей.

По мнению бывшего вице-президента, возобновление деловой активности в стране должно происходить постепенно. Как он отметил, «офисы и магазины надо открыть раньше, чем спорткомплексы и театры».

В статье констатируется, что на предприятиях и в офисах, возможно, придется увеличить расстояние между рабочими местами сотрудников, а в ресторанах – расставить столики дальше друг от друга.

Байден также подчеркнул, что намерен уделить пристальное внимание расовым вопросам, касающимся случаев заражения коронавирусом.

Он заявил, что действующая администрация оказалась не способна «планировать, подготовиться, провести беспристрастную оценку и уведомить жителей страны об угрозе» коронавируса. Это «привело к катастрофическим последствиям».

«Нам нельзя повторять эти ошибки», – предупредил Байден.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Американец

325
33 года
День рождения: 14 Октября 1990
Комментарии: 184Публикации: 2525Регистрация: 24-09-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля