Денис Колесник, муж Венедиктовой, резко пошел вверх по карьерной лестнице

Денис Колесник, муж Венедиктовой, резко пошел вверх по карьерной лестнице

Муж генерального прокурора Ирины Венедиктовой — Денис Колесник, который работает в структуре Национальной полиции, пошел на повышение после того, как его жена попала во власть. В ноябре 2019 года он был переведен в Киев и получил звание полковника, говорится в расследовании программы «Схемы».

До того, как попасть в политику, став депутатом партии «Слуга народа», Венедиктова заведовала кафедрой гражданско-правовых отношений на юридическом факультете Харьковского национального университета им. Казарина.

Колесник занимал должность начальника отдела противодействия киберпреступности в Харьковской области. В ноябре 2019 года он стремительно пошел на повышение, став заместителем начальника департамента киберполиции всей Украины. В этом же месяце он получил звание полковника.

Венедиктова в это время уже возглавляла парламентский комитет по вопросам правоохранительной деятельности.

«Схемы» также отмечают, что в декларациях Ирины Венедиктовой и ее супруга Дениса Колесника по-прежнему отмечено, что они проживают в Харькове. На самом деле семейство генпрокурора живет на ул. Круглоуниверситетской на киевских Липках. Квартира, в которой они живут, оформлена на других людей, непубличных. Что примечательно, тоже выходцев из Харькова.

Журналисты задали Венедиктовой вопрос о том, почему в ее декларации не указана недвижимость, которой она пользуется в Киеве.

«Смотрите, я юрист по специальности. Более того, со мной сейчас работают юристы-адвокаты на постоянной основе. Все, что происходит в моей, опять же говорю, частно-публичной жизни — все отражается таким образом, как надо, поверьте мне. Я могу обеспечить себе профессиональный юридическое сопровождение», — ответила Венедиктова.

Денис Колесник, муж Венедиктовой, резко пошел вверх по карьерной лестнице

via

0

Автор публикации

не в сети 2 часа

Сергей Кирилов

1 429
Модератор сайта.
Если есть вопросы касаемо работы сайта, задавайте в «приватный чат» в личном кабинете.
Все жалобы строго на почту [email protected]
42 года
День рождения: 16 Января 1982
Комментарии: 1972Публикации: 5547Регистрация: 01-08-2014
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля