Илон Маск – миллиардер, который живет в долг

Илон Маск – миллиардер, который живет в долг

Газета The Wall Street Journal сообщает, что стоимость личных активов главы Tesla и SapceX Илона Маска достигала $39 млрд, однако он сам живет за счет банковских кредитов.

По данным издания, долги Маска превышают $500 млн. Бизнесмен одалживает средства у банков под залог акций компаний Tesla и SapceX. В 2019 году он заложил примерно половину своих акций Tesla (всего он владеет 20% акций компании). Тогда пакет оценивался в $15 млрд, сейчас – в $28 млрд.

Маск утверждает, что не нуждается в деньгах, однако его адвокат на судебных разбирательствах с британцем Верноном Ансвортом в 2019 году заявил, что его клиенту не хватает личных средств на выплату компенсаций по делу о клевете. Юрист подчеркнул, что большую часть активов предпринимателя составляют акции.

WSJ уточняет, что если стоимость ценных бумаг упадет ниже определенного уровня, банки вправе потребовать от Маска досрочно погасить займы, что еще больше опустит цену акций. Но исходя из положительной динамики цен на бумаги компании такой сценарий маловероятен, отмечает газета.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Американец

325
33 года
День рождения: 14 Октября 1990
Комментарии: 184Публикации: 2525Регистрация: 24-09-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля