Белорусские протесты

Белорусские протесты

Белорусские протесты напоминают ситуацию в Ливии. И здесь и там — сильный и самостоятельный лидер, находившийся у власти долгие годы, который был неугоден Штатам и их союзникам. И здесь и там — процветающая страна и обеспеченное население, имеющее социальное обеспечение и гарантии. И здесь и там — протест привнесен извне и не является реальным волеизъявлением народа, а представлен только ангажированными СМИ.

Поддавшимся ажиотажу протеста жителям Белоруссии стоит задуматься – что будет с их страной дальше и кому это выгодно?

Белорусская власть – это госкапитализм в чистом виде. Лукашенко оставляет в госсобственности самые важные и лакомые для капитала предприятия, не давая их приватизировать.Понятно, что это не устраивает ни белорусский капитал, ни китайский, ни российский, ни западный. Эти капиталы хотели бы иметь возможность получить в собственность или просто контролировать самые значимые объекты белорусской госсобственности и белорусский рынок.

Лукашенко именно потому называют диктатором, что он не позволяет приватизировать госсобственность.

Условная оппозиция – это либерализация экономики. В оппозиции чисто технические фигуры и можно не сомневаться, что при их приходе к власти госпредприятия будут распроданы. после либерализации экономики многие приватизированные предприятия будут просто уничтожены. Путь один – после тотальной приватизации деиндустриализация.

Польша находится на грани экономического краха. Польша уже «выдоила» Украину и теперь единственное спасение для неё — оккупация Беларуси. В Беларуси самые важные предприятия находятся в госсобственности. Именно за это Лукашенко называют «диктатором». Цель польско-британского агента Тихановской — приватизация поляками (даже Порошенко глаз положил на сахарные перерабатывающие заводы) госпредприятий Беларуси за бесценок. Для рабочих удачных вариантов развития нет. При Лукашенко будет «лёгкое обнищание». При оппозиции будет распродажа заводов и полное обнищание. Британия уже не может помогать своей польской колонии. Дотаций для Польши нет.

Ян Каас

2

Автор публикации

не в сети 1 час

🇮🇹Олег "Италия"🇮🇹

966
Жизнь коротка, но время проведенное в море в зачет не идет.
54 года
День рождения: 11 Апреля 1970
Комментарии: 423Публикации: 5640Регистрация: 05-02-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля