Ростех «лосей» не разумеет

Ростех «лосей» не разумеет

За скандальным застройщиком комплекса «Сказочный лес» «Seven Suns Development» в природном парке «Лосиный остров», могут стоять структуры «Ростеха».

В парке Лосиный остров продолжается стройка «Сказочного леса», несмотря на то, что территория находится в охранной зоне. Застройщика, работающего под брендом «Seven Suns Development», это не останавливает – разрешение на работы все-таки имеются. За всей этой историей предположительно стоят люди из «Ростеха». Сергей Чемезов, подобно другим влиятельным дельцам, захотел отдохнуть на острове?

Добро на застройку дали еще летом 2018 года. Такому раскладу сильно удивилось и руководство нацпарка, и Минприроды. Разрешения пытались отозвать, но безуспешно. В итоге сейчас по факту стройки подали иск уже в министерство.

Руководит «Seven Suns Development» некто Андрей Большаков. Человек он деятельный – является гендиректором сразу в 9 фирмах. В частности, господин Большаков руководит компания АО «СЗ 20 дней» – у фирмы нулевые финансовые показатели, а работает в ней всего 1 сотрудник. Учредителем конторы числится Елена Фофанова. Подобно Большакову бизнес-леди тоже весьма активна: руководит двумя компаниями, является учредителем 11. Согласно «Руспрофайлу», Фофанова владеет АО «РТ-Инжиниринг», которое входит в ГК «Ростех».

В конце августа гендиректором акционерного общества стал Дмитрий Школьный. Информации о нем не так много, зато известно, что в команде Сергея Чемезова он уже не первый год. Сейчас Школьный во всю активничает на Кубани – его «РТ-Инжиниринг» вписалось в федеральный проект «Сочи – жемчужина России» и займется улучшением систем водоснабжения и водоотведения курорта.

В «портфеле» у «Ростеха» есть еще одна молодая компания – ООО «РТ-Инжиниринг», появившаяся под конец прошлого года. Недавно там тоже сменился руководитель, им стал Игорь Коваль – опытный управленец, работавший в Минэкономразвития и РЖД.

Помимо госкорпораций интерес к территории также проявляет ГК «Гранель», за которой стоит первый вице-премьер правительства Башкирии Андрей Назаров. Более 10 лет там пытается построить ТЦ структура Руслана Гутнова из ТЭН. До кучи туда вписался Самвел Карапетян из «Ташира», прихватив с собой старого дружбана Артему Чайку.

Очень интересно, почему так много видных дельцов собрались на Лосином острове? Каждому там нужен свой уголочек… Ясно одно: нацпарку несдобровать. Скооперировавшись, бизнесмены могут подтянуть все свои связи и админресурсы для того, чтобы устраивать в зеленой зоне все, что им вздумается.

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

НКВД

1 191
Напоминаю, для инсайдов всяких там пишите в личку.
Пока не нашел хорошую анонимную почту.
Если хотите дать бабосиков или просто пообщаться, так же пишите в личку.
89 лет
День рождения: 11 Декабря 1934
Комментарии: 81Публикации: 1531Регистрация: 08-12-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля