Почти половина всех мошеннических колл-центров размещена в тюрьмах

Почти половина всех мошеннических колл-центров размещена в тюрьмах

Почти половина всех мошеннических колл-центров находится в тюрьмах. Суммарный доход злоумышленников достигает более 75 млн рублей в месяц.

«Звонят клиентам не отдельные злоумышленники, а работники профессиональных “контакт-центров”. 40-50% из них находится в тюрьмах. Мы фиксируем, что мошенники есть почти в каждом третьем учреждении службы исполнения наказаний в России», — сообщил в интервью газете «Известия» зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Как сообщил Кузнецов, один колл-центр, состоящий из 50 «сотрудников», может совершать около 20 тыс. звонков в неделю. Потенциальная жертва снимает трубку в половине случаев. 70% людей отказываются разговаривать с мошенниками.

Что касается борьбы с колл-центрами в тюрьмах, то, по словам Кузнецова, Госдума в первом чтении приняла законопроект, вводящий процедуру блокировки сотовой связи в тюрьмах. Предполагается, что отключать связь будет сотовый оператор по запросу начальника территориального органа ФСИН.

Зампред правления банка также отметил, что в нынешнем году количество обращений клиентов Сбербанка касательно телефонного мошенничества выросло вдвое в сравнении с 2019 годом. Сотрудники банка зафиксировали около 2,9 млн обращений клиентов о попытках обмана.

Источник

0

Автор публикации

не в сети 3 часа

Андрей Маргулис

334
С организацией DDoS атак завязал.
Выкладываю новости технологий и интересные статьи с темной стороны интернета.
32 года
День рождения: 14 Мая 1991
Комментарии: 117Публикации: 2997Регистрация: 12-12-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля