И.о. мэра города в Черновицкой области Украины заподозрили в вымогательстве взятки

И.о. мэра города в Черновицкой области Украины заподозрили в вымогательстве взятки

В Черновицкой области Украины по подозрению в вымогательстве $10 тысяч задержали троих лиц, в том числе секретаря одного из горсоветов, исполняющую обязанности мэра, сообщает Департамент стратегических расследований Нацполиции.

Полиция установила, что взятку требовали за оформление договоров аренды недвижимого имущества коммунальной собственности по заниженным ценам. Злоумышленники получали оговорённую сумму частями. Их задержали при распределении денег.

По версии следователей, организовала коррупционную схему секретарь городского совета, исполняющая обязанности мэра. Также причастными к вымогательству считают депутата этого совета и его родственника. Последний, по данным следствия, выполнял роль посредника. Так, за решение вопроса по аренде объектов недвижимости и за дальнейшее уменьшение ежемесячной арендной ставки злоумышленники требовали от местного предпринимателя передать им через посредника «небольшую благодарность».

Всех троих подозреваемых задержали при распределении денежных средств непосредственно на объекте аренды.

По данным СМИ, в вымогательстве взятки подозревают секретаря Новоднестровского городского совета Наталью Цимбалюк. Эту информацию журналистам подтвердили представители горсовета, а также начальник следственного подразделения регионального отдела полиции Денис Довбенко.

На предстоящих местных выборах Наталья Цимбалюк баллотируется на пост мэра Новоднестровска как самовыдвиженка. Журналисты пытались связаться с Натальей, но её телефон был выключен.

0

Автор публикации

не в сети 12 часов

Альберт Кулагин

1 881
«Да пошёл ты на хуй!» — подумал я, и отправил смайлик :)
54 года
День рождения: 04 Мая 1969
Комментарии: 335Публикации: 8297Регистрация: 16-01-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog-Club
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля