Британские предприятия обратились к Джонсону с призывом заключить торговую сделку с ЕС

Британские предприятия обратились к Джонсону с призывом заключить торговую сделку с ЕС

Конфедерация британской промышленности, а также ряд других ассоциаций и профсоюзов, представляющие в совокупности интересы около 190 тыс. предприятий и 7 млн рабочих, обратились к премьер-министру Великобритании Борису Джонсону с призывом сделать все возможное для заключения торгового соглашения с Евросоюзом.

«Настало время проявить политическое лидерство исторического масштаба. Сделку можно заключить при желании идти на компромисс и наличии твердой воли. Предприятия призывают лидеров обеих сторон прийти к соглашению», – отмечается в их совместном заявлении.

В нем также подчеркивается, что заключение соглашения будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности британских компаний.

«Предприятия делают все возможное для подготовки к Брекситу. Но фирмы сталкиваются с тройным вызовом: они восстанавливаются после первой волны пандемии, действуют в условиях второй волны и работают в период неопределенности в вопросе формата будущих отношений Великобритании и ЕС. С каждым следующим днем бизнесу приходится все труднее. Заключение соглашения в короткие сроки – наиболее эффективный способ поддержать бизнес-сообщество по всей Европе», – указывается в заявлении.

0

Автор публикации

не в сети 6 дней

Американец

325
33 года
День рождения: 14 Октября 1990
Комментарии: 184Публикации: 2526Регистрация: 24-09-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog-Club
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля