Прощальная улыбка шестидесятых

Прощальная улыбка шестидесятых

Не стало Шона Коннери. Его ироничной улыбки, насмешливого взгляда, раскованной походки, больших рук, небрежно засунутых в карманы. Да. Бонд, Джеймс Бонд. Ушла вместе с ним эпоха элегантных машин, узких стильных костюмов.

Если бы Коннери продолжал играть Бонда, он бы все равно остался звездой. Но он имел силы выпорхнуть из «золотой клетки» и подарить нам другие, яркие образы – в «Марни», «Имени Розы», «Неприкасаемых», «Охоте за «Красным Октябрем», «Горце», «Индиане Джонсе», «Скале».

Многие сегодня вечером пересмотрят фильмы с Шоном Коннери.

У актеров своя судьба. Они остаются не только в памяти, но они всегда присутствуют физически – на экране. Входя с него, как сквозь дверь, в современность, принося с собой цвета, запахи, слова прежней нашей жизни. Напоминая нам, кем мы когда-то были – о наших мечтах, надеждах.

Небрежно присев на капот машины, смотрят на нас глазами Шона Коннери шестидесятые. Горная дорога убегает он него за поворот, вьется, истончается вдали…

0

Автор публикации

не в сети 2 часа

Диана

289
Ехидственная эссенциальность экзистенциальной сущности развращенно извращенной натуры. В общем грязная и похотливая сука.
День рождения: 24 Ноября
Комментарии: 70Публикации: 1113Регистрация: 12-04-2016
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля