Маас проводит в Берлине встречу с коллегами из Британии и Франции по СВПД

Маас проводит в Берлине встречу с коллегами из Британии и Франции по СВПД

Представитель немецкого дипведомства Андреа Зассе заявила, что глава МИД ФРГ Хайко Маас обсуждает в Берлине со своими коллегами из Великобритании и Франции Домиником Раабом и Жан-Ивом Ле Дрианом перспективы сохранения Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе.

«Я хотела бы сообщить, что министр Маас сегодня принимает на вилле Борзиг (резиденция МИД ФРГ) своих французского и британского коллег. Встреча началась в эти минуты», – сказала она.

«В центре внимания находится ядерная сделка с Ираном. Министры неоднократно давали ясно понять, что мы выступаем за сохранение СВПД», – отметила Зассе.

«На наш взгляд, Иран систематически нарушает соглашение», – добавила она.

По словам Зассе, «главы МИД хотят обсудить, как могут выглядеть дальнейшие действия при привлечении всех сторон, подписавших СВПД, и – при известных условиях – новой администрации США».

«Мы убеждены, что конструктивная позиция США по венскому соглашению могла бы в значительной степени помочь остановить негативную спираль, которую мы наблюдаем в отношениях с Ираном, и открыть новые перспективы для сохранения СВПД», – подчеркнула она.

«Вместе с нашими <…> партнерами из ЕС, мы настоятельно призываем Иран прекратить нарушать СВПД и снова полностью воплотить в жизнь все обязательства в рамках соглашения. Другими темами разговора являются ракетная программа и роль Ирана в регионе», – проинформировала Зассе.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Никита Клюев

394
30 лет
День рождения: 04 Января 1994
Комментарии: 242Публикации: 1469Регистрация: 03-04-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля