25 республиканцев в Конгрессе признают победу Байдена на выборах

25 республиканцев в Конгрессе признают победу Байдена на выборах

Газета The Washington Post провела исследование и узнала, что только 25 из 249 однопартийцев действующего президента США республиканца Дональда Трампа признают победу демократа Джозефа Байдена на состоявшихся в стране президентских выборах.

Журналисты WP связались с помощниками каждого законодателя-республиканца в Сенате и Палате представителей Конгресса США и выяснили, что открыто победу Байдена признают только 25 конгрессменов и сенаторов, двое считают победителем Трампа, а остальные 222 не дали четкого ответа на вопрос о том, кто по их мнению выиграл выборы.

Кроме того, о готовности признать Байдена законным президентом, если за него 14 декабря проголосует коллегия выборщиков, открыто заявляют только 30 республиканцев.

При этом 9 выступают категорически против попыток нынешнего главы Белого дома оспорить итоги выборов, 8 усилия действующего главы государства поддержали, еще 232 также не смогли ответить на поставленный вопрос.

Результаты демонстрируют страх большинства республиканцев перед уходящим президентом и его контролем над партией, несмотря на его новый статус лишь третьего за последние 80 лет действующего президента, который проиграл при попытке переизбраться, считает WP.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Американец

325
33 года
День рождения: 14 Октября 1990
Комментарии: 184Публикации: 2525Регистрация: 24-09-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля