Nvidia выпустит видеокарты специально для майнинга Ethereum

Nvidia выпустит видеокарты специально для майнинга Ethereum

Nvidia выпустит видеокарты специально для майнинга Ethereum
Разработчик графических процессоров Nvidia выпустит серию полупроводников специально для майнинга Ethereum, второй по величине криптовалюты. Новый тип процессора называется CMP — Crypto Mining Processor. По словам представителя Nvidia, первые карты поступят в продажу в марте.

Мы приняли кардинальное решение. Для геймеров мы начнем поставлять карты старых версий, это позволит полностью удовлетворить спрос на рынке. Для майнинга же мы решили выпустить отдельный тип карт, это новая революционная разработка, изначально имевшая предназначения для геймеров. Yо рынок диктует свои условия нам. – Отметили в компании.

Майнинг эфириума — это процесс, в котором компьютеры решают сложные математические задачи, чтобы помочь работе сети криптовалюты Ethereum. Взамен майнеры получают альткоин. Курс Ethereum достиг рекордного уровня в четверг, 18 февраля, когда превысил $1,9 тыс.

Алгоритмы майнинга Ethereum эффективнее всего работают на видеокартах, которыми известна технологическая компания Nvidia, пишет CNBC. Майнеры часто покупают несколько видеокарт и помещают их в одну машину, чтобы получить максимальную отдачу.

источник

0

Автор публикации

не в сети 1 день

Андрей Маргулис

334
С организацией DDoS атак завязал.
Выкладываю новости технологий и интересные статьи с темной стороны интернета.
32 года
День рождения: 14 Мая 1991
Комментарии: 117Публикации: 3004Регистрация: 12-12-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog-Club
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля