В наш «Спутник» можно только верить!

В наш «Спутник» можно только верить!

Развинчены нервы у державных патриотов – «спасателей мира» от пандемии.

Глава Европейского агентства лекарственных средств Криста Виртумер-Хохе в эфире австрийского телеканала ORF сказала, что экстренная регистрация вакцины «Спутник V» невозможна, так как информации о ней пока недостаточно. Она сравнила экстренную регистрацию с «русской рулеткой».

Сравнила и сравнила. Что такого? Мысль понятна и правильна. Возражений не вызывает. Тем более, что порядок в Европе такой, что каждая страна по желанию может использовать у себя любую вакцину – хоть «Спутник V».

Но Криста не знала, что открыла холодильник с тухлой рыбой …

Тут же взвились «разработчики российской вакцины». Стали требовать извинений, обвинять в возможном политическом вмешательстве, кивать на то, что про другие вакцины так не говорили.

Так ведь никто и не лезет с навязчивой политической рекламной кампанией – спасем мир «Спутником V»! Даже «китайские товарищи».

А что касается «русской рулетки», тот факт, что Путин – главный пропагандист «Спутника V» до сих пор ей не привился, хотя в России идет «массовая вакцинация», сильно портит политическую рекламную кампанию. Или, например, друг Путина – венгерский автократ, премьер Орбан, открывший для «Спутника V» Венгрию, но сам привившийся китайской вакциной «Синофарм». Тоже «отличная» рекомендация.

И все тыкают «второй по популярности в мире вакциной» … Основываясь на данных регистрации в полусотне стран мира. Которая, естественно, во многих небольших или небогатых государствах облегченная – это не Америка и не Европа.

Вы бы рассказали лучше, сколько всего доз вакцины поставили, сравнительно с американцами, немцами, британцами, китайцами. Тогда и можно будет судить о популярности. Почему в Аргентине провал с поставками? Отчего там за вас «китайские товарищи» затыкают дыру и зарабатывают вместо России?

Взгляните, путинские, на положение дел спокойно. Успокойте нервы. «Возьмите теплую ванну». Как советовал герой Булгакова.

(с) СерпомПо

0

Автор публикации

не в сети 2 часа

Павлик Морозов ☠️

668
38 лет
День рождения: 14 Августа 1985
Комментарии: 405Публикации: 2052Регистрация: 08-08-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля