Познер, гражданин сразу шести государств, в том числе США и Израиля, довёл-таки грузин до истерики

Познер, гражданин сразу шести государств, в том числе США и Израиля, довёл-таки грузин до истерики

Грузинские власти и экс-премьер Бидзина Иванишвили хотели воспользоваться визитом Владимира Познера в Тбилиси в пиар-целях, заявила лидер партии «Единая Грузия» Нино Бурджанадзе, комментируя протесты, связанные с приездом в страну американо-“израильско”-российского (и кого там ещё?) журналиста.

«Они должны знать, что Грузия маленькая, но это страна, это не ресторан и не хинкальная, куда можно вторгнуться с 50 людьми и нарушить правила», — заявила она в эфире телеканала «Палитраниус».

По словам политика, когда молодые люди протестуют, то «трудно контролировать форму выражения и слова, но то, что в наличии эмоции, это понятно».

«Правительство должно действовать таким образом, чтобы у молодых людей не было ощущения, что правительство превратило эту страну в ресторан, но и способно защитить ее. У молодых людей возникает ощущение, что правительство ведет себя таким образом, что никто не захочет приехать в страну… Если у молодых людей было бы ощущение, что страна не превратилась в огород и ресторан Иванишвили, куда можно пойти с 50 людьми, нарушив правила ковид-ограничений и праздновать, тогда как вся страна закрыта, то этого протеста бы не было», — сказала Бурджанадзе.

Как сообщали СМИ, Познер с чадами-домочадцами и своей тусовкой прилетел в Тбилиси в ночь на 1 апреля и собирался пробыть там три дня. Однако активисты устроили акцию у гостиницы, где он остановился. В сопровождении полиции он сбежал в другой отель, но протестующие не успокоились и закидали здание яйцами. Познер улетел из Грузии. Отель, где он остановился, оштрафовали на 10 тыс. лари (около 222 тыс. рублей) за нарушение ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса. (Познер должен понимать: хозяина наказали из-за него. Только вот вытащит ли кошелек, чтобы оплатить штраф?) Премьер Грузии Гарибашвили сообщил, что протесты против визита Познера были спровоцированы оппозиционными партиями. Он назвал это подрывом имиджа Грузии, когда страна стала частично открываться для туристов.

 

На снимке: Познер и его младший подражатель Ургант, такой же адепт “сиона”, в оккупированном Иерусалиме…

 

Источник

0

Автор публикации

не в сети 8 часов

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3156Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля