Организация Объединенных Наций: нападение на Газу привело к перемещению 10 000 палестинцев

Организация Объединенных Наций: нападение на Газу привело к перемещению 10 000 палестинцев

Организация Объединенных Наций объявила, что с начала нападений сионистского режима на сектор Газа 10 000 палестинцев были вынуждены покинуть свои дома.

По сообщению информационного агентства Fars, координатор ООН по гуманитарной помощи на оккупированных палестинских территориях сказала, что согласно сообщениям ООН, порядка 10 000 палестинцев были вынуждены покинуть свои дома в результате нападений на Газу.

Линн Гастингс добавила: “Несмотря на вспышку коронавируса, эти люди укрылись в школах, мечетях и других местах и ​​имеют ограниченный доступ к воде, еде и медицинским услугам”.

Координатор ООН по гуманитарной помощи на оккупированных палестинских территориях заявила, что израильским официальным лицам и палестинским группам следует разрешить ввоз топлива, продуктов питания и медикаментов.

Гастингс, подчеркнув необходимость соблюдения всеми сторонами международного права и соблюдения прав человека, призвала Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша принять меры по прекращению всех нападений на Газу.

Гутерриш накануне, в пятницу, призвал сионистский режим и палестинские группы как можно скорее прекратить войну.

С другой стороны, министерство здравоохранения Газы объявило, что с начала нападений сионистского режима на Газу, 139 человек, в том числе 39 детей и 22 женщины, пали мученической смертью.

 

Источник

0

Автор публикации

не в сети 19 часов

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3147Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля