У «Израиля» нет другого выбора, кроме деблокирования Газы!.

У «Израиля» нет другого выбора, кроме деблокирования Газы!.

Пресс-секретарь Движения Исламского Сопротивления Абдель Латиф Кану заявил, что национальные силы не смирятся с попытками «Израиля» ужесточить блокаду Газы, добавив, что перед оккупацией нет иной альтернативы, кроме деблокирования узкой приморской полосы.

В интервью агентству «Шехаб» А. Кану подчеркнул: “То, чего «Израиль» не смог добиться за долгие годы блокады, он не сможет исполнить тем более после «Иерусалимского меча», битвы, опрокинувшей на лопатки все его предположения”.

Подтвердил, что с египетскими, катарскими и другими посредниками проводятся интенсивные консультации с целью “очеловечить” условия жизни в Газе, что подразумевает, прежде всего, ослабление блокады, а затем полное его уничтожение. «Тот факт, что «Израиль» в некоторых аспектах усилил изоляцию Сектора, доказывает, что он болезненно переносит поражение», – считает спикер ХАМАС.

«Мы не позволим оккупации лишить палестинский народ победного исхода «Иерусалимского меча». Оккупация должна начать ослабление блокады вплоть до её полного снятия, а также прекратить препятствия на пути восстановления Сектора», – вновь подчеркнул пресс-секретарь.

«Посредникам было направлено чёткое послание: ХАМАС не допустит, чтобы были связаны друг с другом разные вопросы, как того пытается добиться «сион». Восстановление Газы – одна тема, обмен пленными – другая», – добавил он.

 

Источник

0

Автор публикации

не в сети 7 часов

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3153Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля