Падение симулянта Стерлинга, которое вывело Англию в финал

Падение симулянта Стерлинга, которое вывело Англию в финал 1

Сборная Дании вопреки прогнозам дала настоящий бой сборной Англии в полуфинале на лондонском стадионе «Уэмбли». Основное время завершилось вничью — 1:1, а в дополнительное команда Гарета Саутгейта никак не могла реализовать большое территориальное преимущество. И в этой ситуации, на 102-й минуте матча, игру перевернуло решение голландского судьи Данни Маккели.

Главный эпизод второго полуфинала случился на 102-й минуте. Рахим Стерлинг получил мяч на правом фланге и пошел раскачивать Мэле. Вбежал в штрафную, сделал небольшую паузу и попытался залезть во вратарскую, а потом рухнул на газон.

Судья тут же показал на точку, а датчане возмущались. Надеялись, что арбитр засомневается после общения с видеоассистентами, но они подтвердили решение.

Почти все возмущены.

Рахим Стерлинг не сомневается, что был честен в полуфинале с Данией: «Я вошел в штрафную, и Мэле выставил правую ногу, коснувшись моей. Это чистый пенальти. Мяч в сетке, только это имеет значение».

Тем не менее одиннадцатиметровый не отменили. Коллеги с VAR поддержали главного судью. По всей видимости, они не посчитали решение Маккели явной ошибкой, так как было касание бедра Стерлинга.

К «точке» подошёл Гарри Кейн. Шмейхель отразил его удар, но Кейну повезло: мяч прилетел на ногу центрфорварду сборной Англии, и тот забил с добивания. Этот гол и вывел хозяев в финал Евро-2020.