Чем кормятся бывший губернатор Кокорин и учредитель «Технокерамики» Рожков

Чем кормятся бывший губернатор Кокорин и учредитель «Технокерамики» Рожков

Подставили другую (за)щеку: шадринцы кормят из своего кармана бывшего губернатора Кокорина и учредителя «Технокерамики» Рожкова.

Депутаты Шадринской городской думы приняли волевое решение: пора затянуть пояса потуже и меньше тратить. Сокращать расходы решили за счет «почетных граждан» – соответствующие правки внесены в решение думы №300 от 21.02.2018 о муниципальных наградах и поощрениях.

Но как у нас водится, сделано все через жопу.

За «выдающиеся заслуги» почетные граждане получали: единовременную выплату 50 тысяч рублей, еще по 10-11 тысяч рублей ежемесячно и «гробовые» — 30 тысяч рублей на похороны.

Новые поправки оставляют за нынешними «почетными» право на эти выплаты. А вот новым будут платить в три раза (!) меньше.

Но давайте рассудим – должен ли дырявый шадринский бюджет тянуть на себе выплаты почетным гражданам? Они, в большинстве своем, люди весьма состоятельные. Это совсем не ударники труда или заслуженные учителя – да и, если приглядеться, не все из них жили на благо города.

Вот например, Евгений Рожков. Учредитель компании «Технокерамика», которая сваливает отходы 4 класса опасности рядом с жилыми домами. Если что, «Технокерамика» — это часть печально известного «Форэс» уральского олигарха Сергея Шмотьева. Уже много лет из-за жадности Рожкова жители Шадринска дышат канцерогенной пылью. Получает свою «почетную» долю из дырявых карманов горожан за эти «выдающиеся заслуги».

А вот еще – бывший губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Период его правления никак нельзя назвать благополучным для региона, однако карманные расходы на старость он себе обеспечил.

Получается, каждый месяц шадринцы скидываются людям, которые их грабили и отравляли им экологию. Наверное, определение «почетности» в словаре какое-то устаревшее.

И нет – это ИА «Панорама». Это наша с вами грустная реальность.

(с) ЯсУрала

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

НКВД

1 191
Напоминаю, для инсайдов всяких там пишите в личку.
Пока не нашел хорошую анонимную почту.
Если хотите дать бабосиков или просто пообщаться, так же пишите в личку.
89 лет
День рождения: 11 Декабря 1934
Комментарии: 81Публикации: 1531Регистрация: 08-12-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля