Служивые рассказали пикантные подробности бойни Нацкорпуса с полицией возле ОП

Служивые рассказали пикантные подробности бойни Нацкорпуса с полицией возле ОП

Андрей Билецкий серьёзно просчитался относительно своих возможностей собрать толпу бойцов для хард версии протестов по Стерненко. Под Шевченковским судом, в котором 6 августа рассматривались дела харьковских рэкетиров из Нацкорпуса, было более полутора тысяч человек. В основном члены партии Нацкорпус со своими подругами.

Их свозили автобусами со всей Украины. Автобусы останавливали сотрудники СБУ, заходили, проверяли документы. Остальное сделала система распознавания лиц по видеонаблюдению, которая есть у СБУ и Нацпола. Таким образом идентифицировали значительное число активных сторонников и членов партии.

За то время, которое прошло между судом над группой Величко и акцией под ОП, сотрудники СБУ поработали с ключевыми рекрутерами Нацкорпуса. Одним прислали повестки с вызовом на допрос (всегда есть за что). О других выяснили, какой они ведут бизнес. Многие держат торговые точки. Самый простой вариант — заглянуть в киоск, показать удостоверение СБУ и спросить у продавщицы, давно ли они видели гражданина такого-то. Через 5 минут девочка перезвонит своему реальному хозяину и сообщит, что им интересовались.

В итоге у Билецкого резко поредели ряды. У Нацкорпуса большой численный состав Львовской и Ивано-Франковской организаций, включая местные центры в Бориславе, Коломыи и т.д. Но оттуда вообще никто не приехал драться — церковный праздник, грех.

Под Офис Президента он привёл плюс-минус 500 человек из них 2/3 подростков типа ультрас, собранных по объявлению. Обычно это контингент С14. В результате был традиционно побит фотограф ориентированного издания «Буквы» Александр Кужельный, которого до этого ударили под судом по белорусскому анархисту Боленкову, с которым С14 в контрах.

Билецкий отыграл ситуацию с извинениями, но по всему было видно, что он недоумевал. Такого плана не было. Но для него это плохой знак. Хуже, чем кража молока. Показывает, что у рекрутеров совсем плохо с личным составом. Опытных — выбили. Остались те, которые работают с молодняком.

Теперь задача его добить. Зеботам спущены тезисы, что Нацкорпус — пророссийский, сурковский, он дестабилизирует ситуацию в Украине с целью российского военного вторжения. Билецкому уже напомнили его болтовню 15-летней давности, что Россия и Украина должны стать конфедерацией. В ОП, по слухам, рассматривают одного из людей Романа Дудина на место губернатора Харьковской области.

Всех интересует, финансировал ли акцию Пётр Порошенко и будет ли он платить Билецкому за его бунты дальше? У СБУ информация, что со стороны Порошенко в качестве долевого участия вложились только в заявление патриотов по анонсу акции, потому, что туда был включен кейс генерала Павловского среди прочих мотивов идти под Офис Президента. Арест генерала Павловского, за которого назначен залог в 500 млн грн., — это испытание Петра Алексеевича на жадность.

К тому же Порошенко еще не забыл, как Нацкорпус по указанию Арсена Авакова травил его во время предвыборной кампании 2019 года: забрасывали плюшевыми свинками с намеком на свинарчукгейт. Были нападения и серьезнее. Поэтому порохоботам дана команда молчать о событиях на Банковой.

0

Автор публикации

не в сети 28 минут

Эдуард Антонов

454
36 лет
День рождения: 16 Июля 1987
Комментарии: 157Публикации: 1371Регистрация: 15-07-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля