Сопротивление Польши перед выкупом сионистам

Сопротивление Польши перед выкупом сионистам

После сопротивления президента и парламента Польши выкупу сионистам, сионистский министр иностранных дел вызвал своего поверенного в делах из Варшавы.

В субботу президент Польши подписал закон, запрещающий пережившим Холокост незаконно завладевать некоторой собственностью в Польше.

По сообщению Associated Press, закон, принятый польским парламентом в прошлую среду, представляет собой правовую поправку, которая предотвратит незаконный захват сионистами собственности в Польше по прошествии 30 лет под предлогом Холокоста.

По закону сионисты не будут иметь права требовать свою собственность в Варшаве, которая была конфискована во время нацистской Германии и теперь находится во владении правительства Польши.

Закон вызвал гнев израильского и американского режимов, поскольку госсекретарь США Энтони Блинкен призвал президента Польши Анджея Дода наложить вето на закон, утверждая, что это предоставит компенсацию выжившим в Холокосте и их семьям.

Законопроект был ранее одобрен польской палатой представителей, в соответствии с которым все неурегулированные сионистские жалобы за последние 30 лет будут объявлены закрытыми по причине истечения времени.

После инцидента сионистские официальные лица в субботу вечером отреагировали на этот закон, а военный министр режима резко раскритиковал его.

«Как ребенок, переживший Холокост, я глубоко опечален принятым в Польше законом, который препятствует правосудию для жертв Холокоста и их семей. Реституция собственности – небольшая, но важная часть процесса реализации прав оставшихся в живых и признания одного из крупнейших геноцидов в мире. Я призываю своих международных партнеров осудить этот шаг», – сказал Бенни Ганц.

В реакции на подпись президента Польши под принятием антисионистского законопроекта министр иностранных дел Израиля Яир Лапид вызвал своего посланника из Варшавы и посоветовал послу Польши не возвращаться в Тель-Авив после праздников.

 

Источник

0

Автор публикации

не в сети 10 часов

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3159Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля