Американские конгрессмены всё призывают. Но “Израиль” такой хищник, которому нужен хлыст!..

Американские конгрессмены всё призывают. Но "Израиль" такой хищник, которому нужен хлыст!..

Пятьдесят три конгрессмена-демократа из нижней палаты Конгресса США заявили о страшной гуманитарной ситуации в Секторе Газа.

В письме, направленном в конце прошлой недели госсекретарю США Энтони Блинкену, они осудили коллективные наказания, перманентно осуществляемые преступным тель-авивским руководством в отношении людей, пытающихся выжить в осажденном анклаве, и запрет на ввоз основных материалов, которые имеют для них жизненно важное значение .

«Продолжающийся и с к у с с т в е н н ы й гуманитарный кризис в Газе неприемлем», – написали члены Палаты представителей в письме, получившем поддержку прогрессивных американских еврейских организаций.

«Обеспечение того, чтобы палестинцы в Газе получали гуманитарную помощь, жизненно важно для 2,1 миллиона жителей блокадного региона», – говорится в послании.

Письмо, инициированное Марком Поканом и Дебби Дингелл в связи с прошествием трех месяцев после 11-дневной «израильской» военной агрессии в Секторе Газа, в результате которой еврейство убило более 250 человек, включая женщин и детей, призывает к изменениям, которые «имеют критически важное значение для решения гуманитарных кризисов в Газе».

Законодатели заявили, что ситуация в анклаве «обострилась из-за недавних боевых действий между ХАМАС и “Израилем”» и «оставила примерно 1,3 миллиона палестинцев на пороге, ведущим в никуда».

«К сожалению, недавний воздушный расстрел Газы только усугубил жизнь простого люда, нанеся ему ущерб на 380 миллионов долларов плюс на восстановление потребуется не менее $485 миллионов», – говорится в письме со ссылкой на недавний доклад, подготовленный для ООН Всемирным банком и Европейским союзом.

Авторы письма призывают Блинкена начать срочную работу с «Израилем» и Египтом с выпуском четких инструкций по материалам, разрешенным к ввозу в Газу. “Следует также рассмотреть эффективность существующего соглашения о механизме восстановления Газы, поскольку «Израиль» имеет полный контроль над палестинским регионом и фактически от него зависит, поднимется ли шлагбаум, чтобы пропустить груз в блокированный анклав. «Израиль» не раз уличали в отказе от допуска необходимых материалов, включая основные продукты питания, в качестве коллективного наказания палестинцев”.

Конгрессмены заявили, что «Израиль» «выборочно запрещает материалы, которые, по его субъективному мнению, имеют «двойное назначение» – а именно любой предмет, который якобы может иметь военное применение». Так, “Израиль” из досужих умозаключений запретил ввоз дезинфицирующих средств для воды, опреснительные установки и генераторы электроэнергии (??!)

Ограничение «Израилем» рыболовной зоны было также рассмотрено конгрессменами, самоуправство “Израиля” они также назвали формой коллективного наказания.

«Хотя ограничение было недавно отменено, возможность применения этого инструмента против Газы продолжает вызывать озабоченность», – говорится в письме, в котором Блинкена вновь призывают «работать с правительством «Израиля», чтобы тот воздерживался от незаконных действий».

Направленное на прошлой неделе письмо – одно из нескольких за последнее время, подготовленных официальным лицам в администрации Байдена, в которых подчеркивается преступная сущность «Израиля».

В июне текущего года 73 законодателя призвали президента Джо Байдена отменить произраильскую политику своего предшественника.

В мае 25 демократов- членов Палаты представителей направили Блинкену письмо, в котором призвали его оказать давление на «Израиль», чтобы тот остановил запланированное насильственное выселение палестинцев из оккупированного Восточного Иерусалима.

За месяц до этого американские законодатели представили законопроект, запрещающий «Израилю» использовать средства США для агрессивных действий против палестинских детей.

 

Источник

0

Автор публикации

не в сети 18 часов

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3156Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля