Иран не позволил военным США украсть нефть и конфисковал американский танкер – Видео

Иран не позволил военным США украсть нефть и конфисковал американский танкер - Видео

Подробности инцидента ВМС КСИР с американскими военными кораблями

Отдел по связям с общественностью Корпуса стражей исламской революции в заявлении прокомментировал детали мер принятых этим революционным органом в отношении американских кораблей.

По сведениям Sepah News, отдел по связям с общественностью Корпуса стражей исламской революции объявил в своем заявлении в среду: “Благодаря своевременным и силовым действиям самоотверженных сил ВМС КСИР была пресечена попытка ВМС террористической армии США по краже нефти Исламской Республики Иран в Оманском заливе”.

В заявлении говорится: “В ходе этой акции американцы украли танкер, перевозивший иранскую нефть в водах Оманского залива и перебросив нефтяной груз на другой танкер, направили его в неизвестном направлении”.

В этом заявлении говорится об одновременных действиях доблестных сил ВМС КСИР в пресечении этой акции: “Бойцы военно-морских сил КСИР, высадив воздушный десант на палубу танкера, направили его в территориальные воды Ирана.

В заявлении добавлено: “Силы террористической армии США преследовали танкер с использованием нескольких вертолетов и военных кораблей, но потерпели неудачу благодаря решительным и могущественным действиям самоотверженных ВМС КСИР ИРИ”.

В заявлении департамента по связям с общественностью КСИР говорится о повторной неудачной попытке американцев укрепить свою мощь и для того американцы, приложив огромные усилия и используя еще несколько боевых кораблей, попытались преградить путь танкеру, но снова потерпели неудачу и подчеркивается: “Американцы, встретив решительность смелых и доблестных воинов ВМС КСИР и убедившись в их готовности решили воздержаться от продолжения любой авантюры и угроз в адрес национальных интересов иранского народа и были вынуждены отступить”.

Этот танкер вошел в территориальные воды исламского Ирана 25 октября 2021 года и пришвартовался в порту Бандар-Аббаса.

 

Источник

0

Автор публикации

не в сети 5 часов

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3153Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля