У Зеленского забыли о выжившем в Чугуевской авиакатастрофе курсанте

У Зеленского забыли о выжившем в Чугуевской авиакатастрофе курсанте

«Квартирный вопрос» единственного выжившего в Чугуевской авиакатастрофе курсанта Вячеслава Золочевского может оказаться серьзной имиджевой проблемой для Владимира Зеленского.

После авиакатастрофы Ан-26 под Чугуевом, которой погибли 25 курсантов и преподавателей Харьковского национального университета Воздушных Сил им. И. Кожедуба, Президент
посетил Вячеслава Золочевского в больнице и пресс-служба ОП сочинила от его имени трогательный пост: «Один из парней рядом горел (это — Виталий Вильховый), и Слава бросился его тушить. Ему удалось дать еще один шанс другому курсанту, который однако, к сожалению, умер от ожогов сегодня утром. Это героизм посреди поля смерти».

Героизм парня оценили в медаль «За военную службу Украине». Никаких денежных компенсаций не дали, хотя семьи погибших якобы получили по 1,5 млн грн. Военно-врачебная комиссия его списала. Летать не будет. Предложили перейти в Институт гражданской авиации при ХНУВС. Освоить инженерную специальность.

Главный вопрос, который ставила семья, и Президент в больничной палате лично обещал, помочь — вопрос с жильём. Родители курсанта — разведены. Отец, бывший военный летчик, который пиарился на сыне и рассказывал, что сам три раз падал, им почти не помогает.

Вячеслав вместе с матерью и младшим братом живет в съемной квартире. Мама работает в овощном магазине. В апреле с Золочевским встречался тогда еще и.о. мэра Игорь Терехов, пообещал решить вопрос с квартирой и позвонить на следующий день. Но не позвонил.

Подтягивали к решению вопроса нардепа от «Слуги народа» Машу Мезенцеву, которая сменила Лизу Ясько на должности главы украинской делегации в ПАСЕ. Отчим Мезенцевой оплатил ей учебу в Кентском университете (Великобритания). Семья держит фармацевтический бизнес в Харькове (сеть аптек). Но помогать курсанту, который выжил в авиакатастрофе, не их дело.

Парня отправили к Анне Маляр из Минобороны. Но у нее базовые темы — это судьба эвакуированных из лагеря Аль Холл в Сирии игиловских жен с детьми. И тренинги по креативной бренд-коммуникации и SMM-стратегии для развития имиджа ВСУ.

Короче говоря, у парня мама переболела ковидом и платить за съем жилья нечем. Он обратился к Президенту. На Банковой считают, что Игорь Терехов должен все разрулить и быстро. У Терехова так не считают. Но, если пойдет резонанс, придется. Потому что история душещепательная. И несправедливая. Большой демотиватор для армии в нынешней ситуации.

(c) Shadow Anonymous

0

Автор публикации

не в сети 17 часов

Эдуард Антонов

454
36 лет
День рождения: 16 Июля 1987
Комментарии: 157Публикации: 1369Регистрация: 15-07-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля