Порошенко не посадят из-за договорняка Венедиктовой и Грановского

Порошенко не посадят из-за договорняка Венедиктовой и Грановского

Завтра будет рассматриваться апелляция Венедиктовой по избранию меры пресечения Порошенко. Решение уже известно – отпустить на свободу.

После того, как суд не взял Порошенко под стражу из-за слабых и не готовых к делу прокуроров, группу прокуроров Венедиктова не усилила. Более того, на уровне генпрокурора не проводились “разборы полетов” и совещания по этому поводу – Венедиктова в провальном решении суда все устраивает. На днях “око государево” провела закрытую встречу off records с журналистами и политологами, где по сути это и подтвердила – со стороны обвинения в деле ничего меняться не будет.

О том, что дело Порошенко сливается по договорняку “решалы” Порошенко Грановского и Венедиктовой, говорят давно. Именно поэтому она один день ушла в незапланированный отпуск, чтобы не подписывать подозрение Порошенко. Именно поэтому она вывели из-под ареста наличные средства Порошенко, а корпоративные права на “Рошен” до ареста активов Порошенко успел переписать на своего сына.

Соросенок Леменов утверждает, что Грановский – ключевой консультант Венедиктовой. Их “деловые отношения” давние, ещё с харьковских выборов Грановского, где Венедиктову с ним свёл покойный Кернес. Тепер Грановский “решает” в прокуратуре проблемы Порошенко и его окружения. Как “решил” и дело против себя: о нанесении 93,3 млн грн ущерба “Одесскому припортовому заводу”. Напомним, что еще в 2015 году ОПЗ заключил 11 сделок продажи продукции по заниженной стоимости с британской “прокладкой” Newscope Estates Limited. Удобрения по рыночной стоимости ушли реальным покупателям, которые забирали их напрямую с ОПЗ. А разница выводилась через “прокладку”. Для “слива” дела менялись прокуроры, которые потом отказывали в проведении обысков, а сама Венедиктова отказалась объявлять в международный розыск помощницу Грановского Ольгу Ткаченко, на которой вся схема и была формально завязана. И дело попросту заглохло.

0

Автор публикации

не в сети 5 часов

Альберт Кулагин

1 881
«Да пошёл ты на хуй!» — подумал я, и отправил смайлик :)
54 года
День рождения: 04 Мая 1969
Комментарии: 335Публикации: 8295Регистрация: 16-01-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля