Разоблачение гениального изобретения нашего оборонного авиамоторного кружка «Очумелые ручки» — японский фотоаппарат Canon на липучке в беспилотнике «Орлан», ставит серьезный вопрос о безопасности России.
Что, если фотоаппаратами Canon оснащены не только наши беспилотники, но и, скажем, орбитальные спутники? Вот тебе и технология двойного назначения! Мог ли хоть один американский аналитики предполагать, что обычный японский фотоаппарат может выполнять важнейшую функцию в обороне России!
Вдруг нас ударят под дых, введя запрет на импорт Canon в Россию? Тогда мы не сможем вглядываться с неба в искаженные лица солдат НАТО.
К тому же теперь Япония понимает, какое существенное значение в нашей армии имеют камеры Canon, а раз так, то ее переговорные позиции по островам серьезно укрепились. Возможен фото-шантаж.
Что делать?
Прежде всего, конечно, следует наградить компанию Canon орденом «Дружбы народов» за укрепление обороноспособности нашей страны.
А дальше – импортозамещение. То есть объявляем среди всех противников НАТО в России сбор фотоаппаратов японского производства, создаем запасы, формируем мобилизационный резерв. Можно фотографа Медведева попросить возглавить движение.
И если остановят поставки, то начинаем работать со складов. Электронные глаза Родины не должны закрываться.
(с) СерпомПо