DuckDuckGo удалил из поисковой выдачи ссылки на пиратские сайты, потом часть вернул

DuckDuckGo удалил из поисковой выдачи ссылки на пиратские сайты, потом часть вернул

По информации TorrentFreak, 15 апреля поисковый сервис DuckDuckGo удалил из поисковой выдачи ссылки на популярные пиратские сайты и даже на основной сайт открытого инструмента youtube-dl. Сейчас часть этих ограничений снято. DuckDuckGo не пояснил причины введения и снятия ограничений в выдаче.

DuckDuckGo на некоторое время перестал показывать в выдаче ссылки на The Pirate Bay, 1337x.to, NYAA.se, Fmovies.to, Lookmovie.io, 123moviesfree.net. Только часть ссылок стали отображаться на RarBG.to и Fitgirl-repacks. Также поисковик убрал из выдачи ссылки на стриминговые сервисы Flixtor и Primewire, инструменты для работы с видеороликами 2conv.com, Flvto.bid и даже youtube-dl.

Сейчас на DuckDuckGo разблокирована выдача по запросам о thepiratebay.org и youtube-dl.org.

Эксперты TorrentFreak предположили, что DuckDuckGo ввел ограничения на поисковую выдачу по запросу Ассоциации звукозаписывающих компаний Америки (Recording Industry Association of America, RIAA) в рамках обработки запросов о нарушении Закона об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA).

Российские поисковики (Яндекс и другие) в рамках антипиратского меморандума уже несколько лет блокируют ссылки на пиратские ресурсы по запросам, но поисковый контент по инструментам, включая youtube-dl, они не запрещают.

В начале апреля DuckDuckGo выпустил бета-версию своего браузера для Mac. Приложение блокирует рекламные трекеры и всплывающие окна с информацией о cookie-файлах и позволяет очищать данные в один клик. Скоро браузер DuckDuckGo будет доступен и для Windows.

Источник

0

Автор публикации

не в сети 1 день

Андрей Маргулис

334
С организацией DDoS атак завязал.
Выкладываю новости технологий и интересные статьи с темной стороны интернета.
32 года
День рождения: 14 Мая 1991
Комментарии: 117Публикации: 3001Регистрация: 12-12-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля