Поднятие палестинского флага антисионистски настроенными еврейскими раввинами в США

Поднятие палестинского флага антисионистски настроенными еврейскими раввинами в США

Ортодоксальные еврейские раввины из антисионистского движения “Нетурей Карта”, размахивая палестинским флагом в Нью-Йорке, Соединенные Штаты, поддержали и отметили Всемирный день Кудса.

По сообщению информационного агентства IRNA, международное ультраортодоксальное движение “Нетурей Карта” в своем заявлении объявило: “Мы заявляем о нашей полной солидарности с угнетенным народом Палестины и полностью осуждаем все преступления сионистов против него”.

Эта организация подчеркнула: “Вот уже 74 года палестинский народ подвергается несправедливому изгнанию, угнетению, убийствам и грабежам; Эта незаконная оккупация, которая в частности выражается бомбардировками Газы, убийством мужчин, женщин и детей, непрерывным расширением сионистских поселений, сносом домов и последними провокационными действиями в мечети Аль-Акса, продолжается и по сей день”.

В марше Всемирного дня Кудса, который прошел в пятницу вечером на Бродвее в Манхэттене, Нью-Йорк, приняли участие соблюдающие пост мусульмане, представители гражданского общества и правозащитных групп, а также еврейские антисионистские активисты.

С плакатами и транспарантами в руках различные группы сделали акцент на освобождении Палестины и Священного Кудса, в качестве первой киблы мусульман и святой земли божественных религий.

На плакатах были написаны лозунги “Освободи Палестину”, “Когда несправедливость становится законом, сопротивление становится долгом”, “Предотвратите убийство большего количества невинных людей Соединенными Штатами и Израилем”, “Пожалуйста, проснитесь”.

 

Источник

0

Автор публикации

не в сети 13 часов

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3153Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля