Генерал-майор США в отставке: Что нужно украинцам для победы

Генерал-майор США в отставке: Что нужно украинцам для победы

НАТО должны сформировать специальные подразделения украинских солдат для проведения наступательные операции – бывший глава Командования специальных операций США в Европе генерал-майор в отставке Майк Репасс.

По его мнению, для победы Украины в конфликте США и другие союзники должны помочь создать стратегические силы в виде пяти бригад численностью до 40 тыс. солдат.

Он убежден, что 5 бригад – не так много и это может быть реализуемо уже в ближайшее время. Их задачей было бы проведение наступательных операций, чтобы вытеснить армию РФ с украинской земли.

Генерал считает, что Украина способна найти дополнительные 40 тысяч военных для подготовки таких стратегических подразделений, учитывая нынешнее чрезвычайное положение в стране.

«Нужно, чтобы США, Франция, Польша, Великобритания и Германия построили по украинской бригаде. Эти страны обладают солидными военными возможностями. Они могут сгенерировать силы, оснащая украинские подразделения и обучая их на своих территориях. Таким образом появятся пять бригад в пяти операционных секторах», – заявил Майк Репасс.

По его словам, на воплощение такого плана уйдет 6-8 месяцев. И подчеркнул, что сейчас западная помощь сосредоточена на срочных потребностях украинской армии, тогда как, наоборот, требуется более стратегический подход.

0

Автор публикации

не в сети 6 дней

Американец

325
33 года
День рождения: 14 Октября 1990
Комментарии: 184Публикации: 2526Регистрация: 24-09-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog-Club
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля