Марина Гартунг: любовь к Кипру

Марина Гартунг: любовь к Кипру

Источник в силовых кругах сообщает, что жена депутата Государственной думы от партии «Справедливая Россия — За правду» Валерия Гартунга — Марина Гартунг — использует свой кипрский паспорт К00371624, выданный 7 декабря 2017 года в рамках программы правительства Кипра «Гражданство за инвестиции», для того, чтобы пропасть «с радаров» силовых структур Российской Федерации.

Когда киприотка Марина Гартунг находится за границей, вылетев туда по кипрскому документу, то по своим российским паспортам жена депутата числится находящейся на территории России. А фактически в это время супруга парламентария решает семейные шкурняки на территории Евросоюза.

Семейство депутата Валерия Гартунга уже оказывалось в центре скандала после утечки Offshore Leaks Database со своей компанией Webmark Ltd., зарегистрированной 6 февраля 2007 года на Британских Виргинских островах — причём эта компания была открыта по российскому паспорту Марины Гартунг. Но с получением кипрского паспорта деловые возможности у семейства парламентария существенно расширились. Как вы понимаете, наличие кипрского гражданства и кипрского паспорта у Марины Гартунг даёт её семейству возможность практически полностью увести в тень информацию о своих иностранных компаниях и счетах.

Теперь российским силовикам в случае форс-мажора придётся искать данные о делах семейства Гартунгов не только по их российским документам, но и по европейским. А это довольно сильно усложняет процесс получения информации.

Запросы российских правоохранительных органов в отношении гражданки Евросоюза Марины Гартунг явно не будут приносить желаемых результатов. А вопрос о наличии счетов, открытых по данному европейскому документу, можно даже не задавать. Он банален.

1

Автор публикации

не в сети 2 дня

НКВД

1 191
Напоминаю, для инсайдов всяких там пишите в личку.
Пока не нашел хорошую анонимную почту.
Если хотите дать бабосиков или просто пообщаться, так же пишите в личку.
89 лет
День рождения: 11 Декабря 1934
Комментарии: 81Публикации: 1531Регистрация: 08-12-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля