Британские юристы готовы отправить “Израиль” на скамью подсудимых за убийство Ширин Абу Акиле

Британские юристы готовы отправить "Израиль" на скамью подсудимых за убийство Ширин Абу Акиле

Британские адвокаты включат факт убийства сионистскими ВС корреспондента телеканала «Аль-Джазира» Ширин Абу Акиле в иск против Тель-Авива в Международный уголовный суд.

Соответствующее заявление на пресс-конференции в Лондоне озвучили адвокаты, представляющие интересы Международной федерации журналистов (IFJ), Палестинского синдиката журналистов (PJS) и Международного центра правосудия для палестинцев (ICJP).

Адвокаты напомнили, что в апреле в МУС был подан иск о преступлениях сионизма в отношении сотрудников СМИ Палестины.

Директор ICJP Таяб Али напомнил, что Абу Акиле была убита всего через несколько дней после того, как МУС объявил о принятии в производство антиизраильского иска.

По его словам, по просьбе семьи убитой журналистки, иск будет дополнен информацией об убийстве корреспондента «Аль-Джазиры».

«Ширин была одной из нас – посвятившей свою жизнь принципам демократии и свободы слова. Как журналист, она прилагала огромнейшие усилия для того, чтобы мир узнал о том, что происходит в Палестине», – сказал Али.

Директор ICJP отметил, что такие журналисты как ей Ширин максимально полно освещают реалии, а правительства, нарушающие нормы международного права, должны быть привлечены к ответственности. «Убийств журналистов нельзя допускать. Для МУС и международного сообщества не может быть более важного, чем послать четкий сигнал кровавому режиму “Израиля”», – подчеркнул Али.

Журналист катарского телеканала «Аль-Джазира» Ширин Абу Акиле была убита 11 мая “израильскими” монстрами в районе лагеря беженцев Дженин на оккупированном Западном берегу реки Иордан. Подонки убили 51-летнюю сотрудницу катарского ТВ снайперским выстрелом в область головы.

 

Источник

1

Автор публикации

не в сети 12 часов

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3156Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля