Американская разведка прогнозирует затяжную войну в Украине

Американская разведка прогнозирует затяжную войну в Украине

ВС РФ улучшили координацию и снабжение своих сил, а поэтому планируют измотать ВСУ. Об этом сообщает CNN ссылаясь на чиновников в американской разведке.

Оценки США все чаще предполагают затяжной и изнурительный конфликт на востоке. Украинские военные тратят боеприпасы советских времен, а западные правительства сталкиваются с трудным решением, наращивать ли поставки оружия в Украину.

Поэтому в будущем война будет с большим количеством потерь личного состава и техники по обе стороны. ВС РФ планируют продолжать интенсивные атаки на востоке с мощными артиллерийскими и ракетными ударами, чтобы измотать украинские силы и решимость НАТО.

Член палаты представителей Майк Куигли, входящий в комитет по разведке считает, что война в Украине может длиться годы. Поэтому в США и в НАТО уже сейчас задаются вопросом, чем замещать переданные ПЗРК и ПТРК.

В США не ожидают, что американские РСЗО HIMARS не изменят радикально ситуацию на поле боя так как они поставляются с ограниченным радиусом действия и ограниченным количеством ракет, чтобы не допустить удар по российской территории. Также заявляется, что РФ смогла уничтожить часть западного оружия, в том числе часть гаубиц М777.

Указывается, что Россия улучшила координацию воздушных и наземных атак, и линий снабжения. Это позволяет достигать преимущества на востоке Украины.

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Американец

325
33 года
День рождения: 14 Октября 1990
Комментарии: 184Публикации: 2525Регистрация: 24-09-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля