Тюрьма и сума-2022

Тюрьма и сума-2022

А Путин тем временем подписал законы, которые должны сделать Россию еще более монолитной и скрепной. Ну, или еще больше запугать россиян, чтобы даже мысль не то что выступить против действий властей или открыть рот, но даже подумать о чем-то противовластном и в голову не пришло.

Теперь за «публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства» вводится штраф от 100 тыс. до 500 тыс. рублей или от 2 до 4 лет колонии. Если то же совершенно группой или с угрозой насилия – тюрьма от 5 до 7 лет, штраф 0,6-2,5 млн.
Участие россиян в военных действиях против интересов РФ за рубежом будет караться тюремным сроком до 20 лет со штрафом до 0,5 млн.

Такой же штраф и колония от 12 до 20 лет ждет тех, кто перейдет на сторону противника в условиях вооруженного конфликта или военных действий.

За «конфиденциальное сотрудничество» с иностранными спецслужбами, международными или зарубежными организациями россияне будут отправлены в колонию на срок до 8 лет и оштрафованы на сумму до 1 млн руб.

Шпионажу вообще уделено особое внимание: вводится статья о нарушении требований по защите гостайны (до 7 лет колонии). Причем нарушением будет считаться: выезд за рубеж допущенного к гостайне, “право которого на выезд заведомо для него ограничено” и незаконная пересылка за рубеж составляющих гостайну сведений.

Наконец, теперь в колонию до 4 лет будут оправлять за неоднократную пропаганду или публичную демонстрации символики нацизма и экстремистских организаций.

Интересно, за публичную демонстрацию логотипов Facebook, Instagram, WhatsApp, принадлежащих признанной экстремистской организацией Meta Platforms, теперь тоже буду сажать в тюрьму?

(с) СерпомПо

0

Автор публикации

не в сети 14 часов

Павлик Морозов ☠️

668
38 лет
День рождения: 14 Августа 1985
Комментарии: 405Публикации: 2052Регистрация: 08-08-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля