В “Израиле” видят “странность” в приезде футболиста Сулейманова. Но и к последнему масса вопросов

В "Израиле" видят "странность" в приезде футболиста Сулейманова. Но и к последнему масса вопросов

Что это его, мусульманина, потягло к сионистам? И каково его отношение к спортивному бойкоту сиона?

В сионистском образовании с удивлением и недоверием следят за российским футболистом Магомедом-Шапи Сулейманова, который с недавних пор выступает за “израильский” «Хапоэль».

До этого полузащитник, мусульманин по вероисповеданию, выступал за российский клуб «Краснодар». Но вот приехали футбольные маклеры, заключили договор об аренде и он отправился в “Израиль”, где пробудет до июня 2023-го. Сулейманов не мог не знать куда едет, какова роль “Израиля” в удушении палестинского народа, в том числе в спортивных дисциплинах. Не мог он не знать и о тотальном бойкоте сионистского образования на спортивных аренах со стороны арабских и исламских государств. Об этом же пишет тель-авивский журналист Майкл Йокин: “израильтяне”, по его мнению, не обращают внимания на то, из какой страны приехал Сулейманов, “гораздо интереснее то, что он мусульманин”. “Для Турции это было бы логично, а “Израиль” – странный выбор», – приводит слова Йокина «Чемпионат».

В минувшем сезоне футболист выступал за турецкий «Гиресунспор». Тогда речь также шла об аренде.

Приезд Сулейманова в “Израиль” резко контрастирует с многочисленными случаями бойкота спортсменами из исламских стран оппонентов из “Израиля” на соревнованиях. Атлеты готовы сниматься с турниров, лишь бы не встречаться с “израильтянами”. Это их проявление солидарности с народом Палестины, который на протяжении десятилетий выживает в условиях сионистской оккупации, пытаясь добиться создания своего суверенного и независимого Государства Палестина со столицей в Иерусалиме.

 

A вот эти футболисты (на снимке) никогда и ни при каких условиях не будут выступать за “израильские” клубы!

 

Источник

0

Автор публикации

не в сети 10 часов

Истина

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3156Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля