Крошечные дома, созданные из листов kонопли

Крошечные дома, созданные из листов kонопли

Социальное некоммерческое предприятие под названием Common Knowledge , базирующееся в Ирландии, вместе с английской kонопляной фермой под названием Margent Farm объединились для создания крошечных домов из хэмпа.

Каждое строение, получившее общее название Tigín Tiny Homes, было создано в качестве доступного варианта жилья в связи с ростом арендной платы и стоимости ипотеки. Дома, площадью 20 кв.м., достаточно вместительны: в спальне размещается кровать «king-size», кухня оборудована всем необходимым, а ванной комнате есть душ и биотуалет.

Снаружи дом полностью облицован гравированными листами на основе канна-волокна. Данные листы являются естественной альтернативой гофрированной стали, битуму и цементу. Помимо канна-волокна в состав листов входит смола из биоотходов, которая в основном состоит из початков кукурузы, овсяной шелухи и отходов сахарного тростника.

Крошечные дома, созданные из листов kонопли

На производство квадратного метра листа из канна-волокна необходимо в 5,7 раз меньше энергии, чем на производство алюминия, в 2.6 меньше по сравнению с битумом и в 1.5 меньше, чем для оцинкованной стали.

Крошечные дома, созданные из листов kонопли

Стоимость таких домов составляет около 58 000 евро.

Источник

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

Андрей Маргулис

334
С организацией DDoS атак завязал.
Выкладываю новости технологий и интересные статьи с темной стороны интернета.
32 года
День рождения: 14 Мая 1991
Комментарии: 117Публикации: 3001Регистрация: 12-12-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля