Google улучшит качество звонков на Android-телефонах

Google улучшит качество звонков на Android-телефонах

В первой бета-версии квартального обновления Android 13 обнаружилась функция Clear Calling или «чистых звонков» — она призвана «понизить фоновые шумы во время вызовов». Соответствующий пункт в настройках звука на телефоне обнаружил пользователь Twitter Мишаал Рахман (Mishaal Rahman).

Исследователь новых возможностей Android поделился скриншотами своей находки. Функция Clear Calling, согласно Google, работает в большинстве мобильных сетей, но недоступна для звонков через Wi-Fi. Кроме того, компания заверила, что запись звонков не отправляется на её ресурсы.

Google всё глубже погружается в задачи активного шумоподавления (ANC), и к настоящему моменту ей удалось добиться здесь значительных успехов — чего стоит, например, 6-ядерный чип, установленный для этих целей в TWS-наушники Pixel Buds Pro, которые стали первым продуктом в линейке компании, предложившим подобные возможности. Функция была реализована и в службе Google Meet, которая при помощи алгоритма искусственного интеллекта удаляет из звукового ряда все посторонние звуки: шуршание пакетов с закусками, звуки клавиатуры и даже лай собак.

Реализацию ANC на Pixel Buds Pro некоторые эксперты назвали «более чем компетентной», утверждает The Verge, поэтому не исключено, что и «чистые звонки» к полноценному релизу функции в Android покажут себя с лучшей стороны.

источник

0

Автор публикации

не в сети 19 минут

Андрей Маргулис

334
С организацией DDoS атак завязал.
Выкладываю новости технологий и интересные статьи с темной стороны интернета.
32 года
День рождения: 14 Мая 1991
Комментарии: 117Публикации: 2998Регистрация: 12-12-2015
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля