Шойгу собирается призвать 300 тысяч россиян на войну

Шойгу собирается призвать 300 тысяч россиян на войну

Выступление министра обороны РФ Сергея Шойгу удивило не меньше, а может даже и больше, чем заявление Путина о частичной мобилизации. Прежде всего, отсутствием хоть какой-то логики.

Шойгу называет потери армии РФ за семь месяцев войны — 5937 убитыми. Серьезно? По его словам, 90% раненых возвращаются после лечения на фронт. При этом утверждает, что “Украина потеряла уже половину армии: 61 207 погибших, 49 368 раненых”.

Но почему-то именно Россия сейчас нуждается в 300 тысячах резервистов!

По его словам, будут мобилизованы мужчины из запаса, те, кто имеет боевой опыт, с нужной армии военно-учетной специальностью. Студентов призывать не будут. Все, кто служат по призыву, в зону “специальной военной операции” отправляться не будут.

Но тут есть одно “но”. Если “Л/ДНР”, часть Херсонской и Запорожской областей после т.н. “референдумов” становятся частью РФ, с точки зрения Кремля, то на этой территории можно абсолютно легально использовать и военнослужащих срочной службы.

Кроме того, мобилизация после “референдумов” начнется и на оккупированных территориях Украины, которые Россия начнет считать своими. Теперь понятно, почему с “референдумами” так спешат – указ о мобилизации уже подписан и начинает действовать с сегодняшнего дня.

В первую очередь мобилизованы будут те, кто служил в армии, находится в запасе и имеет важные для армии военно-технические специальности: ракетчики, артиллеристы, танкисты, связисты. Во вторую очередь мобилизация коснется тех, кто просто служил. В третью очередь мобилизация коснется тех, кто не служил, но стоит на военном учете в военкомате.

Для всех этих групп границы на выезд из России с сегодняшнего дня закрыты.

0

Автор публикации

не в сети 14 часов

Альберт Кулагин

1 881
«Да пошёл ты на хуй!» — подумал я, и отправил смайлик :)
54 года
День рождения: 04 Мая 1969
Комментарии: 335Публикации: 8297Регистрация: 16-01-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog-Club
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля