«Помним Волынь» в столице Польши прошел митинг против украинизации страны

«Помним Волынь» в столице Польши прошел митинг против украинизации страны

Поляки вышли в центр столицы с плакатами и лозунгами, призывающими остановить украинизацию Польши. Инициировала пикет в Варшаве партия Польши «Конфедерация польской короны».

Акция собрала сотни протестующих с польскими флагами и транспарантами, надписи на которых гласили: «Здесь Польша, а не Укропол!»; «Президент за месяц сделал для украинцев больше, чем за семь лет для поляков!»; «Хватит спонсировать чужую войну!»; «Почему поляк должен уступать украинцу место в очереди к врачу?»

На митинге поляки вспомнили и Волынскую резню в начале 40-ых, когда украинская повстанческая армия массово уничтожала гражданское польское население и другие народы на территории Волыни: «Помним Волынь».

Поляки и до митинга неоднократно жаловались, что беженцы находятся в более привилегированном положении, чем они. Их страна приняла больше всего беженцев, оттуда украинцы дальше «шагают» по Европе. А польское правительство в угоду Западу закрывает глаза на вспышки «бандеровщины» и не обращает внимания на негативное отношение украинцев к полякам.

1

Автор публикации

не в сети 9 часов

Эдуард Антонов

454
36 лет
День рождения: 16 Июля 1987
Комментарии: 157Публикации: 1374Регистрация: 15-07-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Blog-Club
Комментарии: 1
  1. Карл Флекенштейн

    Хохлушки негодуют.

    0

Комментарии закрыты.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля