Британцы отказываются от электричества в пользу свечей

Британцы отказываются от электричества в пользу свечей

Из-за непомерных коммунальных расходов в британских пабах и ресторанах все чаще зажигают свечи вместо электрического освещения, а бассейны рекомендуют клиентам принимать душ дома, передает газета The Independent.

Как отмечает издание, многие предприятия сообщили о прогнозируемом увеличении своих затрат на электроэнергию более чем на 500%, при этом некоторые из них уже были вынуждены закрыться.

Так, паб The Masons Arms в Корнуолле ради сокращения счетов за электроэнергию перешел на использование свечей по понедельникам. По словам хозяев заведения, все компании вокруг ищут стратегии для выживания, закрываясь на несколько дней в неделю для экономии расходов.

“Мы возвращаемся в 1753 год, когда открылся The Masons Arms”, – посетовал один из владельцев паба.

Хозяин паба Crown Inn в Миддлтоне Каллум Нолан также заявил, что перейдет на свечи и не будет поддаваться “сумасшедшему” повышению цен на электроэнергию. Он добавил, что не исключает отказа от оплаты своего счета в следующем месяце из-за увеличения расходов на 200%.

Еще один паб, Thomas Daniell из Корнуолла, планирует в следующем месяце полностью отключать электричество на один день. Кроме того, заведение было вынуждено прекратить работу по понедельникам и вторникам.

“Все борются со стоимостью жизни. Это выходит из-под контроля”, – пожаловался менеджер паба Джейми Хилтон-Лэвендер.

Рост цен на электроэнергию отразился и на компаниях, связанных с индустрией фитнеса. Так, руководство фитнес-клуба с бассейном Jesmond Pool and Gym в Ньюкасле, который действует на базе благотворительной организации, опубликовал специальный опрос для своих клиентов, в котором упоминалось о том, что при использовании душа посетителями расходуется значительное количество воды, а также энергии для ее подогрева.

“Не могли бы вы принимать душ дома вместо бассейна?” — приводит издание отрывок из опроса.

0

Автор публикации

не в сети 58 минут

Эдуард Антонов

454
36 лет
День рождения: 16 Июля 1987
Комментарии: 157Публикации: 1371Регистрация: 15-07-2019
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля