Так кто же не хочет мира…

Так кто же не хочет мира…

Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет, который занимал этот пост в момент начала специальной военное операции России по защите Донбасса, дал первое развернутое интервью спустя полгода после своей отставки.

Он рассказал о своей посреднической миссии между Россией и западными странами для решения, возникшего на Украине военного противостояния. Из его рассказала становится ясно, что именно Запад прервал наметившиеся в марте переговоры о прекращении огня.

Полная версия интервью Нафтали Беннета доступна на его YouTube-канале, однако выдержки из него публикуют многие ведущие израильские и западные издания. Вряд ли в западных столицах этому сильно рады – высказывания Беннета рушат нарисованный пропагандой образ коллективного Запада, как миротворца и нейтрального посредника в переговорах России и Украины.

По словам Беннета, весной 2022 года Президент Владимир Путин был настроен на диалог и мирное решение возникшего конфликта. Собственно, аналогичные предложения из уст Президента и нашего МИДа звучат и сегодня, но остаются без поддержки бывшими партнерами в Европе и США.

Нафтали Беннет рассказал, что в западном блоке изначально царило несколько мнений по поводу разыгравшегося противостояния. Украина, в то же время, готова была пойти на уступки – в частности, отказаться от вступления в НАТО, что всегда было одним из ключевых требований российской стороны.

Весной Беннет прибыл в Москву, где проводил четырехчасовые переговоры с Владимиром Путиным. Бывший израильский премьер подчеркнул, что сам не имел личной заинтересованности, поскольку считал, что этот конфликт вообще не касается израильских национальных интересов.

Путин был готов разрешить конфликт в случае, если предложенные обеими сторонами варианты будут учитывать российские интересы в сфере безопасности. При этом единого мнения о том, как следует продолжать отношения с Россией, в Западных государствах на тот момент не было.

В частности, на более радикальной позиции настаивала Великобритания во главе с тогдашним премьером Борисом Джонсоном. А лидеры Германии Олаф Шольц и Франции Эммануэль Макрон занимали более сдержанную позицию и готовы были поддержать продолжение переговоров.

“Но западные страны в какой-то момент приняли решение “громить президента России” Владимира Путина, а не договариваться”, – рассказал Беннет. Таким образом, был упущен колоссальный шанс избежать эскалации и новых жертв. Причем Беннет подчеркивает, что все свои действия в качестве переговорщика согласовывал с западными коллегами, т.е. о его нейтральности тоже приходится говорить с трудом.

Так кто же не хочет мира…
Нафтали Беннет и Владимир Путин

Напомним, что в марте 2022 года в Стамбуле состоялся раунд переговоров между российской и украинской сторонами. Одним из ключевых пунктов возможного соглашения был нейтральный статус Украины, отказ от ее вступления в военные блоки. Однако, словно предчувствуя, что стороны могут договориться, в то же время в Киев прибыл британский премьер Борис Джонсон.

Он убедил Владимира Зеленского в полной поддержке со стороны западных стран – оружием, деньгами, информационно-пропагандистским ресурсом. Нетрудно догадаться, что эта позиция была согласована с американской администрацией, которая является главным зачинщиком этого противостояния.

И Владимир Зеленский, будучи полностью несамостоятельной фигурой, поддался на эти посулы. Таким образом, именно Западные государства отказались от наметившейся мирной инициативе. С тех пор мы только и слышим, что единственным положительным исходом для них может быть поражение армии России. Более того, эта риторика усилилась тезисами о необходимости развала самой РФ по национальным границам.

Для этого уже работает целая сеть неправительственных организаций, которые занимаются распространением сепаратистских настроений. Активно идет эта работа и в Киеве – например, в Верховной Раде “признали независимость “Ичкерии”, а также озвучили планы по признанию “независимости” Башкортостана.

“Странно, что эта новость появилась под Новый год, а не на 1 апреля”, – прокомментировал тогда ситуацию председатель Госсобрания – Курултая Башкирии Константин Толкачев. Но на самом деле, смешного тут мало. Эксперты сходятся на том, что часть плана по дестабилизации политической ситуации внутри России.

Сюда же можно отнести и развернутую против нас диверсионную войну, и финансирование т.н. несистемной оппозиции, которая давно уже не имеет никакого отношения к России и занимает ярую антироссийскую позицию. Дошло до того, что беглый экс-депутат Госдумы Илья Пономарев (признан иноагентом, террористом и экстремистом на территории РФ) открыто призывает к коллаборационизму и нападению на военнослужащих и сотрудников органов правопорядка внутри России.

Понятно, что проворовавшийся на Родине Пономарев (признан иноагентом, террористом и экстремистом на территории РФ) (объявлен в международный розыск за разворовывание средств Фонда “Сколково”, а теперь еще и за распространение фейков об армии РФ) действует по указанию украинской СБУ. Которая, в свою очередь, полностью согласовывает свои действия с западными разведками.

“Храбрец” Зеленский

Тенденция и намерения совершенно очевидны – никакого мира с Россией, Россия должна быть уничтожена, ее армия разгромлена. Но пока что-то не очень получается. Слова главы евродипломатии Жозепа Борреля (и не его одного) о том, что РФ должна потерпеть поражение на поле боя, все прекрасно помнят. Владимир Путин тогда на это сказал: “Ну, пусть попробуют”.

Учитывая критическую для ВСУ ситуацию в Артемовске и на других направлениях, а также повальную мобилизацию в бывшей УССР, когда “гребут” даже стариков и инвалидов, перспективы у Киева не самые радужные.

Количество военных потерь и вовсе никто “за бугром” старается не озвучивать. Наоборот, раскручивается миф об истекающей кровью России. На самом же деле многие независимые эксперты вроде майора армии США, офицера морской пехоты Скотта Риттера и экс-советника президента Дональда Трампа, полковника Дугласа Макгрегора вынуждены были признать – с начала конфликта РФ кратно нарастила свой военный потенциал и боеспособность.

Поэтому можно сделать простой вывод: в стремлении уничтожить Россию Запад оставил Украину на заклание, использовав ее вооруженные силы, да и простых, мирных людей, как топливо для противостояния с нашей страной.

В интервью Нафтали Беннета есть еще один интересный момент, который также ломает многие западные пропагандистские штампы. В Вашингтоне, Лондоне, Варшаве и других столицах рисуют президента Украины Владимира Зеленского, как несгибаемого героя, который противостоит Владимиру Путину.

Этакий рыцарь без страха и упрека, пусть и с некоторой зависимостью от запрещенных веществ (что, в принципе, общеизвестно).

В Москве Нафтали Беннет несколько раз спрашивал у Владимира Путина, собирается ли он ликвидировать Зеленского, на что получил отрицательный ответ. Беннет уверяет даже и то, что Путин дал ему слово – такого намерения у него нет. “После этого я позвонил Зеленскому, в то время находившемуся в секретном бункере, и рассказал ему о разговоре с Путиным. Зеленский даже переспросил – точно ли российский лидер не собирается его физически устранять”.

Спустя два часа после этого разговора Владимир Зеленский выбрался из бункера и записал “видосик” из своего кабинета на Банковой, где произнес – я не боюсь! Все это было бы смешным и даже нелепым, если бы речь не шла о столь серьезном конфликте. Таким образом, храбрость Владимира Александровича является, мягко говоря, преувеличенной, а его уверенность связана с, как бы это парадоксально не звучала, с верой в то, что Владимир Путин держит слово.

Так кто же не хочет мира…
Владимир Зеленский и Джо Байден

И действительно держит. В отличие от Владимира Зеленского, который обещал стать президентом мира, закрепить права русскоязычных граждан Украины, реинтегрировать Донбасс. Все это оказалось ложью, смесью трусости, малодушия, жажды власти, популярности и наживы. И в конечном итоге привело Украину к столь печальному результату.

(с)

6

Автор публикации

не в сети 13 минут

Иван Чесс

182
Моисей водил нас по пустыне 40 лет, чтобы привести к единственному месту на Ближнем Востоке, где нет никакой нефти.
34 года
День рождения: 17 Мая 1989
Комментарии: 89Публикации: 459Регистрация: 10-05-2017
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Комментарии: 4
  1. Светка-конфетка

    Мира не хочет “Храбрец” Зеленский совместно с англосаксонами.

    2
  2. Шурик Шниперсон

    Светка-конфетка:
    Мира не хочет «Храбрец» Зеленский совместно с англосаксонами.

    Да все нормальные страны это уже давно поняли. Даже обычные европейцы перестали выбрасывать деньги на гум помощь для олигархов Украины.

    1
  3. НКВД

    На фото дед Бидон со своим пиздюком.

    0
  4. Костя Сапрыкин

    НКВД:
    На фото дед Бидон со своим пиздюком.

    Фото надо было подписать: “Зер гут, Вольдемар, зер гут” )))

    0

Комментарии закрыты.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля