Первый в мире дрон на ионном двигателе: видео показывает, как он летает

Компания Undefined Technologies представила первый дрон на «ионном двигателе» и даже показала, как он летает.


На картинке это смотрится лучше, чем в жизни. Но даже в видео новая технология поражает, ведь это ключ к бесшумным полетам летательных аппаратов без пропеллеров!

Беспилотный летательный аппарат «Silent Ventus» не использует пропеллеры для полета. Вместо этого он имеет две сложенные сетки электродов, предназначенные для создания высоковольтных электрических полей, которые могут ионизировать молекулы кислорода и азота в воздухе, освобождая электроны, а затем разгоняя их для создания подъемной силы.

Дрон на ионном двигателе
Ионный двигатель использовался в космосе, а также в нескольких очень мелких наземных проектах, один из которых использовался для левитации мыши Орвилла в 2003 году. Undefined говорит, что его технология «Air Tantrum» обеспечивает «более высокие уровни тяги, увеличивая ее на 150% по сравнению с современными технологиями ионных двигателей». Что ж, сильное заявление.

Компания впервые продемонстрировала свою технологию в 2020 году, заявив о 25-секундном полете аппарата, но показала всего несколько шатких секунд в «тестовом лабораторном» видео, которое выглядело подозрительно, как будто оно было снято в маленькой коробке. Впоследствии компания заявила, что этот испытательный беспилотник издавал около 90 дБ шума — даже больше, чем ваш пылесос.

Ранее в этом году Undefined заявила о том, что смогла заставить аппарат летать в помещении 2,5 минуты при сниженном уровне шума в 85 децибел и опубликовала 39-секундное видео в качестве доказательства.

Теперь компания заявляет, что прототип пролетел целых четыре с половиной минуты. Компания утверждает, что достигла уровня шума ниже 75 дБ, как бы ни звучало видео, и призывает к дальнейшим инвестициям в беспилотный продукт для доставки грузов, который, по их словам, будет летать в течение 15 минут и к концу 2023 года при уровне шума менее 70 дБ.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Sonne-1
Sonne-1 Добавил(а) :
24 сентября 2022 11:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Какая ужасная музыка на видео
Какая ужасная музыка на видео

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!