Человек не терпит насилия!

Болгарский суд разрешил экстрадицию Левина

Суд в Болгарии разрешил экстрадицию в Украину Алексея Москаленко (Левина) — одного из подозреваемых по делу об убийстве активистки Екатерины Гандзюк.

Как сообщает болгарское издание Flagman.bg, такое решение 21 февраля вынес районный суд в городе Бургас.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном суде в течение семи дней.

Как сообщалось, в январе 2020 года в Бургасе правоохранители задержали Левина, который находился в международном розыске.

Офис генпрокурора обратился к болгарским правоохранителям с просьбой о его экстрадиции. 24 января суд в Бургасе арестовал Левина на 40 суток.

Общественная активистка Гандзюк умерла в киевской больнице 4 ноября 2018 года. За три месяца до этого в Херсоне неизвестный плеснул ей в лицо серной кислотой, она получила химические ожоги более 30% тела.

6 июня 2019 года исполнители преступления были осуждены. Организатор покушения на убийство Гандзюк Сергей Торбин приговорен к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы. Исполнитель преступления Никита Грабчук получил 6 лет тюрьмы. Обвиняемые в пособничестве Владимир Васянович и Виктор Горбунов приговорены к 4 и 3 годам лишения свободы соответственно, соучастник преступления Вячеслав Вишневский получил 4 года заключения.

Также по делу об убийстве Гандзюк фигурируют ранее судимый гражданин Левин, председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер и Игорь Павловский — бывший помощник народного депутата от «БПП» Николая Паламарчука.

Кроме того, общественные активисты считают, что к убийству Гандзюк причастны бывший председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев и экс-заместитель председателя ОГА Евгений Рищук.

УНИАН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ