Человек не терпит насилия!

Шокин рассказал, как Луценко выпросил у Порошенко должность Генпрокурора

Экс-генеральный прокурор Украины Виктор Шокин раскрыл свою версию того, как Юрий Луценко получил должность во главе этого ведомства во время каденции Петра Порошенко. 

Об этом чиновник рассказал в интервью изданию “Гордон”. 

Согласно утверждению Виктора Шокина, Юрий Луценко настолько сильно жаждал получить должность Генерального прокурора Украины, что буквально на коленях умолял об этом назначении бывшего президента Украины Петра Порошенко. Это случилось весной 2016 года в Японии, где глава государства находился с официальным визитом. В делегацию входил и сам Луценко. 

“Говорили, что Луценко действительно стоял на коленях. Я не буду это утверждать, потому что не видел… Клялся в верности там – ну все что угодно. И тогда и было принято решение, что он будет генеральным прокурором”, – рассказал Шокин.

Также Виктор Шокин рассказал о том, как прошла его встреча с Петром Порошенко. Бывший президент Украины просил своего собеседника самостоятельно уйти в отставку и рассказал, что это является прямым требованием США. В том случае, если бы это не было сделано, Белый Дом мог отказаться от финансовой помощи Украине. При этом, утверждает Шокин, Порошенко спросил, кого можно назначить следующим Генпрокурором. 

Читайте также: Ложь. Обман
“Я говорю: “Столярчука Юрия Васильевича, моего зама”. – “Хорошо, зови его”. Я звоню, приезжает Юра Столярчук, мы садимся втроем: Порошенко, Юра и я. И Порошенко говорит Юре: “Ты знаешь, Юрий Васильевич, вот Виктор Николаевич принял решение уходить, тебя рекомендует на должность генерального прокурора. Как ты к этому относишься?” А Юра – человек своеобразный. Так голову наклонил и говорит: “Как скажет Виктор Николаевич, так и будет”. – “Ты согласен?” Я говорю: “Да”. Порошенко подошел, вот так обнял Юру и говорит: “Спасибо тебе, Юра, что ты согласился быть генеральным прокурором”. Хотя уже знал, что он не будет, а будет Луценко”, – рассказал Виктор Шокин. 

Юрий Луценко стал Генеральным прокурором Украины двенадцатого мая 2016 года и пробыл в этой должности до 29 августа 2019 года. 
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/374899-shokin_rasskazal_kak_lutsenko_vyprosil_u_poroshenko_dolhnostj_genprokurora

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ