Т. Габбард: В случае войны с Ираном война в Ираке будет выглядеть веселой прогулкой

Т. Габбард: В случае войны с Ираном война в Ираке будет выглядеть веселой прогулкой

Член Палаты представителей США, один из кандидатов на пост президента от Демократической партии на выборах 2020 г., заявил, что “в случае войны с Ираном война в Ираке будет выглядеть веселой прогулкой”.

Тулси Габбард в беседе с телеканалом Fox News добавила: “Администрация Трампа все ближе и ближе подталкивает нас к войне с Ираном, но такая война может оказаться во много раз разрушительнее войны в Ираке”.

Габбард при этом со ссылкой на тот факт своей двухлетней службы в армии США в Ираке относительно последствий военных авантюр Вашингтона заметила: “В случае с Ираном я бы всё сделала не так, как администрация Трампа. Да, президент Трамп не атаковал, но он предпринял все до единого шаги, которые поставили нас на грань войны с Ираном. Так что нет, я не вижу здесь его заслуги. Потому что он в ответе за то, что мы сейчас в рискованной ситуации”.

Кандидат в президенты США добавила: “Начнём с того, что он вывел США из ядерного соглашения с Ираном, даже притом что Иран его соблюдал. Он ввёл новые парализующие санкции против Ирана. Объявил часть их вооружённых сил террористической организацией — это беспрецедентный случай для любой страны мира. И он продолжает разворачивать в регионе всё больше американских войск. Трамп подталкивает нас всё ближе и ближе к этой войне, которая обошлась бы нам так дорого, что Иракская война показалась бы нам пикником”.

В ходе прошедшего на днях первого раунда теледебатов между кандидатами от Демпартии Габбард высказалась за необходимость избегать военной конфронтации с Ираном, назвав такую ситуацию “катастрофической”.

 

Источник

0

Автор публикации

502
33 года
День рождения: 31 Декабря 1990
Комментарии: 17Публикации: 3149Регистрация: 24-10-2018
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Europe
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля