Серхио Агуэро вовлек Андрея Шевченко в историю АПЛ

Публикация в группе: Вокруг Футбола

Категории группы: Английский футбол

Добавлено в закладки: 0

Каждый раз, когда Серхио Агуэро забивает три мяча, получается какая-то новая история. Его феноменальное выступление против Челси в воскресенье принесло аргентинцу новый рекорд и повторение одного из топ-рекордов в истории АПЛ.

– Серхио Агуэро догнал Алана Ширера по количеству хет-триков в истории АПЛ – по 11;

– Серхио Агуэро стал рекорсменом АПЛ по количеству хет-триков, сделанных на одном стадионе – 9;

Но победа Манчестер Сити 6:0, которая была одержана во много стараниями аргентинца, вовлекла в историю Премьер-лиги и украинского форварда Андрея Шевченко.

Мы все прекрасно помним, что Шева откровенно провалился в Англии, особенно с учетом планки ожиданий и суммы, заплаченной за его переход.

Украинец фигурует во множестве хит-парадов провальных трансферов в истории турнира, да и вообще европейского футбола. Но вот благодаря Агуэро и Сити появился повод вспомнить о Шевченко в Англии не с самой плохой стороны.

Манчестер Сити и Челси вошли в историю Лиги, как единственные команды, которые обменялись победами в 6 мячей.

27 октября 2007 года Челси дома разбил Манчестер Сити 6:0. Это был феноменальный матч для Франка Лампарда (3 голевые передачи за 40 минут), Дидье Дрогба (дубль и голевая передача), а также Майкла Эссьена (открыл счет и отдал два результативных паса).

Вышедший на замену на 67-й минуте вместо Джо Коула Андрей Шевченко поставил точку в том матче, забив 6-й мяч на 90-й минуте. Если бы не тот гол украинского форварда, то Сити и Челси спустя 11 с половиной лет не вошли бы в историю АПЛ.

Интересно, что из того состава Челси до сих пор в АПЛ играет Петр Чех, а ворота Сити тогда защищал Джо Харт.