Врач Динамо Леонид Миронов рассказал о состоянии полузащитника Виталия Буяльского и защитника Тамаша Кадара, получивших травмы в матче 20-го тура Премьер-лиги против Зари (1:1).
«У Буяльского перелом двух ребер – шестого и седьмого, причем одно из смещением. Сейчас он находится в клинике «Борис», в палате интенсивной терапии, поскольку у него был сильный болевой синдром. Через несколько дней его выпишут из больницы.
Что касается Кадара, то Тамаш почувствовал во время игры мышечный спазм. Сегодня он приедет на базу, отправим его на УЗИ и МРТ, после чего можно будет говорить о характере повреждения более основательно.
Пока же трактуем как обычное растяжение или спазм мышц задней поверхности бедра», — цитирует его официальный сайт клуба.
За четыре тура до финиша Динамо обеспечило себе второе место и путевку в Лигу чемпионов, но почти лишилось шансов на чемпионство.