Автор: Оксана Сонькова
Вакарчук сказал свое слово по поводу разговора Зеленского с добровольцами
Вся Украина с замиранием сердца ожидает, чем закончится, и будет ли вообще, развод войск в Золотом-4 Луганской области. 26 октября президент Украины Владимир Зеленский приехал в населенный пункт для командования операцией, но увидел четкую позицию и несогласие добровольцев и ветеранов АТО. Конфликт интересов разгорелся не на шутку.
Владимир Зеленский
Свое мнение по поводу жесткого разговора на Донбассе высказал и известный музыкант, а также по совместительству лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук. Он осудил поведение Владимира Зеленского во время общения с добровольцами, заявив, что подобные действия не приближают Украину к миру. Об этом народный депутат заявил 27 октября на своей странице в Facebook.
«В 2014 году добровольцы помогли спасти Украину. Во время, когда наша армия находилась в очень сложном состоянии, именно те, кого мы называем АТОшниками — люди разных профессий, разного происхождения, русско- и украиноязычные стояли в очередях к военкоматам» — отметил он.
Вакарчук подчеркнул, что добровольцы должны слышать слова благодарности, а не оскорбления и пренебрежительные слова, высказанные официальными лицами в их адрес.
«Сегодня главное слово, которое нужно сказать нашим добровольцам — «Спасибо!». А любые слова, сказанные пренебрежительно, особенно официальными лицами — не приведут к миру. А приведут к гневу. А гнев не знает слова «Вы». Гнев всегда на «ты», — заявил Вакарчук.
Политик также подчеркнул, что добровольческие батальоны часто «были единственной опорой Украины на важных участках фронта».
Напомним, что Президент Украины Владимир Зеленский приехал в субботу, 26 октября, в прифронтовое Золотое на Луганщине, где на повышенных тонах общался с добровольцами. Его позиция, что все должны работать над тем, чтобы закончить войну на Донбассе.
Перепалка Зеленского с бойцом "Азова" на Донбассе