Пока губернатор Кемеровской области всеми возможными способами пиарит горнолыжный комплекс «Шерегеш», помощник президента РФ сомневается в необходимости строительства аэропорта на территории зоны отдыха.
Игорь Левитин считает, что для решения вопроса туризма на курорте благоразумнее заняться строительством взлётно-посадочной полосы в соседнем Таштаголе. По его мнению, сейчас необходимо определиться с единой программой по привлечению путешественников, чтобы рационально распределить денежные средства на развитие этой сферы.
«Иркутск тоже хочет построить аэропорт. Если, например Иркутск не построит, то весь туризм уйдет в Улан-Уде», — заявил помощник президента.
В итоге все заоблачные мечты Сергея Цивилева в один момент разрушил Игорь Левитин. Хотя об этом ещё рано говорить, ведь строительство аэропорта в «Шерегеше» ранее поддержал президент РФ Владимир Путин. Но главе Кузбасса все же стоит беспокоиться за реализацию проекта, о котором он так печётся, ведь реконструкция ещё не началась и в один момент все может изменится.