Тогда в января 2010 года 42-летний житель Симферополя пришёл к пункту обмена валют в районе Куйбышевского рынка и через окошко выстрелил в кассира из огнестрельного оружия в виде авторучки. От полученного ранения женщина спустя несколько дней скончалась в больнице.
Но самое интересное начинается потом – тогда ещё украинские правоохранители мужчину задержали, возбудили уголовное дело, провели обыска, в ходе которых обнаружили соответствующие использованным при совершении преступления патроны, предполагаемое оружие, да и вообще – подозреваемый дал признательные показания! А потом его отпустили. Почему? Остаётся только гадать.
Однако, в рамках системной работы по раскрытию преступлений прошлых лет, уже российскими правоохранителями получены доказательства причастности фигуранта к указанному преступлению, он задержан. В настоящий момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.